Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 1 ноября 2008 г.

Цветы

Подарили маме на день рождения вот такую красавицу. Называется фаленопсис. У кого есть опыт ухода?

7 комментариев:

hohla комментирует...

ЦВЕТОК ПОДАРИЛИ ВАМ ЗАМЕЦАТЕЛЬНЫЙ!
У меня растут, ттт, не первый год. Мои личные наблюдения: подальше от батарей, желательно не очень яркое солнышко, вечером прохладнее намного чем днем( у меня живут круглый год на утепленной , но неотапливаемой лоджии из кухни) Довольно редкий полив, так чтобы кора просыхала, я не опрыскиваю, а под душем ополаскиваю целиком зимой раз в месяц, летом чаще. И ещё, я совсем отказалась от мха, на коре или деревяшке растут лучше.Они совсем несложны в уходе, что-то типа кактусов. В выходные сфоткаю сейчас мои цветущие.

kubinochka комментирует...

Спасибо , буду ждать фотографий.
А из этого горшка надо сейчас пересаживать?
Вынесли тоже лоджию, дома жарко.

hohla комментирует...

Нет , если кора нормальная( то есть гнилостного запаха нет), то не нужно, они цветут в тесных горшках, и кору я не меняю года три бывает. Состояние орхи видно по корням - если они плотные упругие, лезут из горшка - то все ок!

kubinochka комментирует...

Ага с корнями все нормально :)
А покормки нужны какие нибудь?

hohla комментирует...

Я не подкармливаю, если чувствую , что мало "еды", меняю кору. На удобрениях как-то больше листва мне кажется прет, а не цветы.

LEshik комментирует...

Ага, Лен, он совсем неприхотливый. Год назад на ДР получила:) Только что второй раз отцвел:) Цветет долго, месяца 2-3. После цветения не надо старый цветонос срезать, от него м.б. следующий пойдет.

kubinochka комментирует...

Спасибо, за советы
Будем ухаживать :)